Auction 827T, Lot # 156
Armario. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. A 2 cuerpos. Elaborado en madera tallada. Con 2 puertas con espejo biselado y cajón. Decorado con escena festiva, motivos florales, acantos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, apolillado, faltantes, ligeras rupturas, marcas y desgaste. Dimensiones: 227 x 233 x 56 cm. Estimado $15,000-18,000